Творческие конкурсы для детей, родителей, педагогов!
Свидетельство СМИ Эл № ФС77-62591 от 31.07.2015г.
10:03

Как уменьшить вес фотографии

Как уменьшить вес фотографии

Как уменьшить "вес" фотографии для публикации ее на сайте
 

Чтобы уменьшить "вес" фотографии, можно воспользоваться различными вами известными программами редактирования изображений. В этой статье мы расскажем вам про одну хорошую, по нашему мнению, программу, которую стоит иметь и вам.

В этой инструкции все фотографии кликабельные. Жмите для их увеличения.

 

Программа XnView доступна для бесплатного скачивания и использования и очень удобна в плане уменьшения "веса" фотографий.

Бесплатно скачать XnView можно на официальном сайте: http://www.xnview.com/en/

Скачиваем, устанавливаем программу на свой компьютер, выбираем русский язык.


Заходим в папку с фотографией, выбираем нужную, жмём правой кнопкой мыши на фото, выбираем пункт "Открыть с помощью..." и выбираем программу "Xn View for Windows".


 

Как уменьшить вес фотографии


Фотография открылась в нашей новой программе. Внизу мы видим ее "вес" и размеры. (Кликните для увеличения изображения). Наша фотография "весит" 581.33 кБ и имеет размер 1024х728. Нам нужно уменьшить фотографию до 200кБ, а лучше и меньше.

В верхней панели инструментов переходим на вкладку ИЗОБРАЖЕНИЕ и выбираем опцию ИЗМЕНЕНИЕ РАЗМЕРА...:



Нам открылась табличка с возможностью изменения изображений. Уменьшаем ширину изображения, например, до 600 пикселей. Высота уменьшится пропорционально автоматически.

Изменив нужный параметр сжатия, нажимаем ОК.

Теперь фотографию нужно сохранить. Можете оставить оригинал — полную версию, а сжатую фотографию сохранить отдельным файлом. В верхней панели инструментов идем в ФАЙЛ — СОХРАНИТЬ КАК. В открывшемся окне выбираем путь, в какую папку сохранять фото, даем название (отличное от оригинала), выбираем формат (JPEG) и нажимаем на СОХРАНИТЬ. Таким образом, у нас получилось две фотографии: оригинал и уменьшенная копия.

Кроме того, мы видим, что наша фотография уменьшилась до 51.23 кБ и при этом изображение можно достаточно хорошо рассмотреть.

Вы можете поэкспериментировать с изменением размеров и веса самостоятельно. Главное получить в итоге хорошую фотографию, которая не потеряла своего качества, которая хорошо видна и при этом имеет маленький вес, достаточный для загрузки изображения на сайт.

Если вам не нужен оригинал, то после того, как вы выбрали параметр сжатия и нажали ОК, в верхней панели инструментов идем в ФАЙЛ — СОХРАНИТЬ (без КАК)  - уменьшенное изображение сохранится поверх оригинала, и на жестком диске компьютера останется только одна фотография.

 

Категория: Документы | Просмотров: 3474 | Добавил: katsi87 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Михаил70  
Добрый вечер. На почту пришло письмо. Что фото нет оплата есть. Стала отправлять оно тяжелое пишет
Ответ: Здравствуйте. Нужно уменьшить вес фото.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]